Консультации / Педиатрия

Какова вероятность того что у ребенка после постоянных запоров появ...

Какова вероятность того, что у ребенка после постоянных запоров появилось кожное заболевание? Псориаз. Действительно ли "заражение " кишечника болезнетворными бактериями спровоцировало начало недуга? Ребенку 3,5 года.
Здравствуйте! Псориаз – это кожное заболевание и с запорами никак не связано.