Консультации / Педиатрия

До 6 месяцев она только на грудном вскармливании

Здравствуйте Анатолий Ильич! Моей дочке 7 месяцев. До 6 месяцев она только на грудном вскармливании. После 6 месяцев начала вводить кашу Nestle, фрукты и овощи. В возрасте с 4 мес. мы попали в кишечно-инфекционное отделение, диагноз неизвестен, было написано ОКИ. У нас была проблема с дисбактериозом, в анализе написано было отсутствие лактобактерий, но налегать на пробиотики и пребиотики не хочу. Дайте совет...
Здравствуйте! Если у ребенка нет жалоб, стул самостоятельный и не плотной консистенции, то поводов для беспокойства нет. Кишечная микрофлора восстановится сама через 2 месяца.