Консультации / Педиатрия

Может ли у 2 5 месячной малышки после посещения барокамеры 10 сеанс...

Может ли у 2,5 месячной малышки после посещения барокамеры (10 сеансов по 40 минут; назначено по причине долго не проходящей желтушки; билирубин 113) возникнуть проблемы со стулом (запор)? Предварительно был поставлен диагноз - дисбактериоз кишечника; в кале обнаружен стафилококк золотистый - 2*10 в четвёртой степени. Как долго и как часто можно применять препарат "Микролакс"(малышка 2,5 месяца)?
Здравствуйте. Нужно понять, истинные ли запоры у ребенка или это физиологическая задержка стула, характерная в столь раннем возрасте. Если стул самостоятельный и кашицеобразный, то причин для беспокойства нет. Если стул плотный, то попробуйте раздражать газоотводной трубочкой или кончиком клизмы область ануса, в этом возрасте малышка может рефлекторно покакать. Микроклизму можно применять длительно при плотном болезненном стуле.