Консультации / Педиатрия

Через каждые 3-4 дня ставим глицериновые свечи

Здравствуйте, Анатолий Ильич. Моему ребенку уже 4,5 месяца,запорами мучаемся с 1,5 мес. через каждые 3-4 дня ставим глицериновые свечи. Пили Нормазе, Плантекс, увеличили дозу витамина д3 до 4 капель в день по назначению врача, но пока результатов нет. Не знаю в чем проблема, я и диету собладала, но безрезультатно. Отчего вообще бывают запоры, мы все-таки 1,5 мес. сами ходили. Может что-то еще нам посоветуете попробовать.
Здравствуйте! Это частая проблема у младенцев. Если питание искусственное, я бы посоветовал смеси, которые содержат лактозу. Попробуйте слабительное на основе лактулозы по 5 мл ежедневно. В качестве первого прикорма стоит давать овощное пюре и кашу (желательно кашу смешивать с овощами или овощным пюре).