Консультации / Педиатрия

Скажите что это значит и надо ли это лечить

Здравствуйте скажите пожайлуста у меня ребенок ходит в туалет по большому твердым калом, как скоплением маленьких таких шариков, но при этом ни боли, ни ранок, ни болевый ощущений у нее нет, живот всегда мягкий. Скажите, что это значит и надо ли это лечить?
Здравствуйте! У ребенка замедлена перистальтика кишечника, поэтому стул спрессованный. Ребенок находится в группе риска по развитию запоров. Обратите внимание на питание, увеличить объем овощей в рационе (тыква, цветная капуста, кабачок), добавить пшеничные отруби в еду.