Консультации / Педиатрия

С чем это связано и как с этим бороться

Здраствуйте, моей дочери 3 месяца, у нас проблемы со стулом - мы можем не какать по два дня, я кормлю грудью. С чем это связано и как с этим бороться????
Здравствуйте! Если стул кашицеобразный, то это не запор, а функциональная задержка стула связанная с незрелостью нервной регуляции моторики толстой и прямой кишки. При плотном стуле можно попробовать раздражать анальную область кончиком клизмы или газоотводной трубочкой или применять микроклизму.