Консультации / Педиатрия

Мы на искусственном вскармливании

Здравствуйте Анатолий Ильич. Моей доченьке 3 месяца. Мы на искусственном вскармливании. Постоянно мучаемся с запорами. Какаем один раз в два дня и то при помощи свечки или клизмочки. Что вы нам посоветуете для борьбы с запорами. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Я бы посоветовал заменить смесь на Селия или Сэмпер лемолак, т.к. эти смеси содержат вместо сахара лактозу. Параллельно давайте слабительное на основе лактулозы ( 5мл 1 раз в день), дозу постепенно нужно будет увеличить до 10 мл. Малышке потребуется также наблюдение у специалиста.