Консультации / Педиатрия

Мой сын с 1 годика ходит побольшому 1 раз в 2 дня сейчас ему 5 лет ...

Здравствуйте! Мой сын с 1 годика ходит побольшому 1 раз в 2 дня, сейчас ему 5 лет отвезли его к бабушке на неделю так он там не ходил почти 4 дня, пришлось его срочно забирать, теперь ходит по большому 1 раз в 3 дня , в детсаду боится и терпит до дома, как ему помочь, кал вроде не очень жесткий, ежедневно пьет кефир.
Здравствуйте! Если стул не плотной консистенции, то это может быть вариантом нормы. Обогатите рацион овощами (кабачок, тыква, цветная капуста). Заведите привычку высаживать ребенка на горшок до похода в детский сад, чтобы ему не приходилось сдерживать акт дефекации в саду. Для выработки привычки регулярного стула можно использовать слабительное в форме микроклизмы в течение недели.