Консультации / Неврология

Как избавиться от боли в мышцах после инсульта

Здравствуйте , доктор ! Два года назад моя мама перенесла второй инсульт . Последнее время мучают боли в правой половине тела ( она и была парализована ) , мажем меновазином , фастум -гелем и многое другое перепробовали , но после временного облегчения , становится еще хуже . Когда совсем невмоготу принамет найз . Городок у нас небольшой , хороших специалистов нет , да и на стариков вообще мало обращают вниманея . Она плачет , а я не знаю ,чем ей еще могу помочь . Посоветуйте , чем можно уменьшить боль . За ранее - спасибо .
Это очень устойчивая боль, центральная - из головы, мазать бесполезно. Классика - амитриптиллин, но помогает не всегда... габапентин, прегабалин - тоже и дорого весьма... Варианты еще - ламотриджин, каннабиноиды (конопля).
Консультация врача невролога на тему «Как избавиться от боли в мышцах после инсульта » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.