Консультации / Педиатрия

Малышу 2 мес грудное вскармливание стул с рождения был 7 раз через ...

Малышу 2 мес, грудное вскармливание, стул с рождения был 7 раз,через 2 недели после родов стал 2-3 раза на день, к 1мес. дала аквадетрим (д3) по 1 капельке и ребенок стал ходить 1 раз в три дня, и даже при отмене препарата тоже самое. Давала слабительное дуфалак и все равно. Подскажите, пожалуйста, это номально, если нет, как восстановить..
Здравствуйте. Если у малыша на грудном вскармливании редкий стул, но при этом желтый и кашицеобразный при нормальном общем состоянии - повода для беспокойства нет. У детей раннего возраста бывает задержка стула, это связано с особенностями развития нервной системы кишечника. Можно стимулировать дефекацию газоотводной трубочкой (кончиком трубочки область ануса), ребенок рефлекторно покакает.