Консультации / Педиатрия

Начала кормит Наном стул был сначала нормальный а сейчас туговато

Добрый вечер! Моему сыну 1 месяц! Начала кормит Наном, стул был сначала нормальный, а сейчас туговато? Что делать? И как бороться с газами? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Я бы посоветовал смесь с послабляющим действием, в таких смесях сахар представлен 100%-ой лактозой. Облегчить болезненные спазмы помогает теплая пеленка, прикладываемая к животику, легкий массаж и, конечно, соблюдение режима питания малыша. Если же эти средства помогают не достаточно, придется прибегнуть к помощи специальных натуральных препаратов с легким ветрогонным действием.