Консультации / Педиатрия

Моей дочке три года

Здравствуйте. Моей дочке три года. Вот уже полгода как она страдает от запоров. Кишечник опорожняется раз в три-четыре дня, и то при помощи клизмы. Все началось после приема Линекса. Пробовали принимать Фитолакс, пот утрам пьем по ложке подсолнечное масло, ест отварную свеклу, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста что делать?
Здравствуйте. После отмены препарата пребиотического действия, о котором Вы пишете, стул у ребенка постепенно нормализуется. Думаю, что можно скорректировать стул с помощью диеты с преобладанием овощей и фруктов. Соблюдайте питьевой рацион, добавляйте пшеничный отруби в еду. С ребенком следует часто гулять, делайте массаж живота. Старайтесь с помощью профилактических мер добиться регулярного стула. Если проблема будет сохраняться, необходимо пройти консультацию у специалиста.