Консультации / Педиатрия

Стул у него каждые три дня при этом ребёнок чувствует себя нормально

Здравствуйте, Анатолий Ильич! Моему сыну 5 месяцев он на грудном вскармливании. Стул у него каждые три дня, при этом ребёнок чувствует себя нормально. Весел, хорошо кушает, спит. Один врач сказал давать сироп лактулозы так как малыш должен какать каждый день, после приёма лактулозы ничего не изменилось. Другой доктор сказал что у него такой обмен веществ и если ребёнок при этом не страдает, то ничего страшного. Кто прав? Может ли передозировка витамина D вызвать у ребёнка запор?
Здравствуйте! Частота стула у грудного ребенка индивидуальна, например, у некоторых детей, находящихся на грудном вскармливании, молоко очень хорошо усваивается, из-за чего стул бывает раз в несколько дней. Критерием нормы здесь должно быть состояние ребенка: если он не беспокоится, хорошо сосет грудь, то не стоит беспокоиться и родителям. Стул на грудном молоке, должен быть желтым, комочкообразный или кашицеобразный, с кисловатым запахом.