Консультации / Аллергология и иммунология

День добрый

День добрый!! Подскажите, пожалуйста, какие травы обладают антигистамиными свойствами и как отличаются детские дозировки от взрослых?? Как их расчитывать??? Ведь дети одного и того-же возраста имеют совершенно разные физические показатели?
Вы абсолютно правы в том, что при назначении тех или иных препаратов, как на основе растительных компонентов, так и на основе химических соединений дозы лекарственного средства подбираются индивидуально относительно возраста ребенка, его веса. Разные травы обладают, как правило, не одним эффектом, поэтому подбирать фитотерапию, как и любую другую необходимо подбирать индивидуально.