Консультации / Аллергология и иммунология

Я для профилактики давала ему отвар калины

Здравствуйте, Сергей Александрович! Моему внуку 9 месяцев, у него аллергия на молочный белок, искусственное вскармливание. Я для профилактики давала ему отвар калины. Скажите, пожалуйста, а может ли калина вызвать аллергию? Заранее Вам Благодарна.
Для того, чтобы избавиться от аллергии к белку коровьего молока, необходимо исключить данный продут – это поможет Вам в скором времени забыть о пищевой аллергии к молоку. Отвар калины я бы посоветовал Вам все-таки не давать ребенку, так как это может утяжелять течение заболевания.