Консультации / Аллергология и иммунология

Диагноз городского педиатра и областного гематолога- лимфаденопатия

Моему сыну 6 лет. Диагноз городского педиатра и областного гематолога- лимфаденопатия. Раньше лимфоузлы увеличивались при ОРВИ, ангине и затем постепенно проходили,сейчас на протяжении около 2 лет они практически не проходят и увеличиваются при ОРВИ. Ребенок болеет часто, сразу краснеет горло, увеличиваются миндалины. Каждый раз пьем антибиотики, иммуностимулирующие препараты (рибомунил, инфлюцид...) Что это может быть? Может ли это быть связано с миндалинами? Как укрепить ребенку иммунитет и куда обращаться? Подскажите, пожалуйста. Помогите! Спасибо.
В условиях интернет-консультации мне будет сложно Вам порекомендовать что-то из лекарственных препаратов. Обратитесь к иммунологу для проведения иммунологического обследования и решения вопроса о назначении терапии.