Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста!!! Ребенку 2 года и 3 месяца, ходим в сад 2-5 дней в месяц, остольное время болеем, за 5 месяцев, болели 12 раз и 4 раза принимали антибиотики!!!! Анаферон пьем пачками, 2-х недельный курс ИРС-19 не помог, один день в саду и опять заболел!!!! Насморк не прекращающийся, лечим неделями, пара дней передышка и все повторяется!!!! ЛОР- врач отмахивается. Прогревания и ингаляции пользы не приносят!!!! Что делать, как поднять иммунитет ребенку??? Большое спасибо.
Иммунная система детей в таком возрасте еще «не зрелая». Когда ребенок долго и часто болеет происходит истощение иммунной системы, что приводит, к так называемому, вторичному иммнодефициту, поэтому воздействие иммуностимуляторов будет не эффективно. Прежде всего, Вам необходимо сделать перерыв в посещении детского сада, как минимум на 2 месяца. После этого желательно провести иммунологическое обследование.