Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенку 5 лет у него с двух лет лимфаденит за левым ухом в течение ...

Здравствуйте, подскажите с чего начать обследование (если можно подробно какие анализы). ребенку 5 лет, у него с двух лет лимфаденит (за левым ухом), в течение этих лет увеличивается с периодичностью. Очень часто болеет и подолгу. Спасибо.
В условиях интернет-консультации рекомендовать что-либо подробно не представляется возможным. Слишком мало данных. Что касается частых заболеваний вашего ребенка: практически все дети в возрасте от 3 до 6 лет, болеют часто и подолгу. Так формируется их иммунная система. Проконсультируйтесь у иммунолога, определите иммунологический статус ребенка .