Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте у меня у сына 2 9лет периодически воспаляется лимфоузе...

Здравствуйте, у меня у сына(2,9лет) периодически воспаляется лимфоузел на шее, столько всяких витаминов пили которые нам прописывали и иммунных препаратов ,может мы что то не так делаем?
Многие дети являются так называемыми «лимфатиками», т.е. даже в здоровом состоянии имеют несколько увеличенные лимфоузлы и на любой контакт с чужеродным агентом реагируют еще большим их увеличением. Когда же речь идет об увеличении одного лимфатического узла – причины могут быть различными. В любом случае, торопиться с назначением «иммунных препаратов» я бы не стал, а рекомендовал Вам пройти дополнительное обследование.