Консультации / Аллергология и иммунология

У моего сына ОРЗ диагноз поставил врач поднимается температура 38

У моего сына ОРЗ диагноз поставил врач, поднимается температура 38.7 градусов , давала ребенку препарат парацетамол. температура снижается , но только на 3 часа. В инструкции к препарату ( детский панадол ) , сказано , что можно давать следующую дозу только через 6 часов. Можно ли дать ребенку еще одну дозу, чаще чем через 6 часов, если температура снова повышается до 38,7 градусов ?
Парацетамол можно принимать каждые 4 часа. Если есть необходимость снижать температуру через меньшие промежутки времени, то не нужно ждать оговоренного в инструкции времени. Можно попробовать чередовать разные жаропонижающие препараты (например, на основе парацетамола и ибупрофена).