Консультации / Аллергология и иммунология

2 месяца назад начались аллергические реакции - многочисленные крас...

Здравствуйте! Моему сыну полтора года. До 1,2 года кормила грудью, с 6 месяцев прикармливала детским питанием ("детские консервы" - брокколи, кабачки, позже - мясные пюре, фруктовые), потом в рационе появились настоящие фрукты. 2 месяца назад начались аллергические реакции - многочисленные красные пятна на попе, ногах. Врач предположила, что это связано с консервантами, накопившимися в организме, и сказала полностью убрать все "банки". На сегодня ребенок ест очень скудный ассортимент: кашу гречневую и овсяную, мясо - говядина или курица, вермишель, из фруктов - яблоко и груша, печенье, молоко, соки (опять же, только яблочный и грушевый). Очень похудел. Стоит мне ему что-то дать другое, снова - высыпания. Как же так? Столько времени ел разнообразные продукты и было все хорошо, а сейчас вынуждены во всем ограничивать... Причем, выяснить, на что идет аллергия не удается. А ребенку хочется вкусненького! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Когда не удается связать появление кожных высыпаний с употреблением каких-либо продуктов, целесообразно провести аллергологическое обследование (кожные пробы, IgE-специфические в сыворотке крови), на основании которого определяться с диетой.