Консультации / Стоматология

Моим малышам скоро 2 годика

Здравствуйте! Моим малышам скоро 2 годика. Один из малых не хочет глотать уже прожеванную им еду, приходится кормить обоих перебитой блендером едой. Как его научить?
Рад ответить на Ваш вопрос! Если ребенок не может самостоятельно пережевывать твердую пищу, то в таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.