Консультации / Стоматология

Она весила 7400г а в 8 мес

Здравствуйте, моя дочка плохо набирает вес, в 7 мес. она весила 7400г, а в 8 мес. она похудела на полкило. Кушаем мы всё и с аппетитом, на завтрак кашу, на обед суп с мясом, на полдник творог и фрукты, на ужин кашу плюс грудное молоко. Гастроэнтеролог прописал нам элькар и эрмиталь 10000. Каковы могут быть причины столь плохого набора веса и как нам его набирать. Конечно, я сама худая, но ведь дело наверно не в генах.
Рад ответить на Ваш вопрос! Действительно, при генетической предрасположенности кривая набора веса будет более пологой. В Вашей ситуации, произошло очень резкое снижение веса. Обязательно проанализируйте, почему это могло произойти – прорезывание зубов, ОРВИ, кишечная инфекция, психический дискомфорт или что-то другое. Пока Вам надо оставаться под наблюдением гастроэнтеролога и принимать назначенные препараты.