Консультации / Стоматология

Сыну 1 год 1 мес аллергия на молоко пищевая аллергия

Здравствуйте! Сыну 1 год 1 мес, аллергия на молоко, пищевая аллергия. Пьем смесь "Нутрамиген" (ночью и утром), завтрак - каша безмолочная гречневая,рисовая, фруктовое пюре яблоко или груша, обед - кабачки с индейкой или кониной (баночки), ужин макароны (Хайнс) + индейка. Съедает пару кусочков батона, но снова начались покраснения на ногах - может ли быть причиной покраснения макароны? (месяц назад их ел, покраснения не было). Какие еще продукты можно давать ребенку сейчас? Заранее спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Да, такая отсроченная реакция возможна. Поэтому вначале Вам необходимо вывести те продукты, которые вводились ребенку последними, в том числе и хлеб. А вот вводить новые продукты прикорма лучше только после того, как кожные покровы ребенка очистятся от сыпи. И, конечно же, вводить их желательно под контролем аллерголога. Вы можете расширить меню ребенка за счет овощных пюре (картофель, цветная капуста) и безмолочной кукурузной каши