Консультации / Стоматология

В популярных журналах читала что еду ребенку не нужно солить

Здравствуйте! Моему малышу 1 год, 5 месяцев. В популярных журналах читала, что еду ребенку не нужно солить. Так ли это?
Рад ответить на Ваш вопрос! Действительно, если Вы готовите домашнюю еду своему ребенку, то соль необходимо ограничивать – не более 3 г в день.