Консультации / Стоматология

Дочке 1 год просыпается несколько раз за ночь сосет грудь

Дочке 1 год, просыпается несколько раз за ночь, сосет грудь. Лучше спит с нами (со мной и мужем), чем в кроватке. Как отучить ее спать с нами?
Рад ответить на Ваш вопрос! В таком случае можно поступить следующим образом. Вначале придвиньте детскую кроватку к своей и, покормив ребенка, оставляйте его в детской кроватки. Это позволит Вам, при необходимости, ночью покормить ребенка без перекладывания в свою кровать. Как только ребенок начнет привыкать к такому распорядку, Вы можете потихоньку отодвигать его кровать от своей, но не стоит торопиться, поскольку у ребенка еще может быть очень сильной потребность быть рядом с мамой.