Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста когда можно вводить в рацион ребенка 7 месяцев м...

Скажите, пожалуйста, когда можно вводить в рацион ребенка (7 месяцев) мясо и какое? Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Мясо начинают вводить с 7 месяцев. При отсутствии аллергии к белку коровьего молока, лучше всего начинать вводить мясо с нежирных сортов говядины. Мясное пюре очень хорошо сочетается с овощами, что облегчает процесс адаптации. Начинайте вводить с ½ чайной ложки и за 5-7 дней постепенно доведите до 100г. На адаптацию к мясному пюре отводится 2 недели, а потом можете расширять ассортимент продукта. К 9 месяцам ребенок должен съедать мясного пюре около 60г в день.