Консультации / Стоматология

Родился с весом 4560 гр

Моему ребенку сейчас 2 года. Родился с весом 4560 гр. Сейчас весит примерно 11 кг. в 1 год весил 10 кг. Кушает очень плохо. От первых блюд отказывается вообще. В 4 месяца ему поставили диагноз гипертонус нижних конечностей. Кроме массажа ничего не получал, т.к. на лекарства был диатез. В 7 месяцев в моче обнаружили белок, который держался месяц в пределах 1,159-0,0088. Диагноз ДМН. Впервые пропал аппетит в 1,5 месяца тогда же и бросил грудь. В капрограмме сильных отклонений нет. Сейчас меня беспокоит плохой аппетит и постоянные истерики (в состоянии истерики никого к себе не подпускает, падает на пол бьется ногами и головой об пол, при попытке успокоить становиться еще хуже. Такое состояние началось, когда полежали в больнице с диареей). Как восстановить аппетит ребенка? К какому доктору обратиться?
Здравствуйте! По поводу восстановления аппетита Вам надо поговорить с участковым педиатром. Обсудите с доктором возможность применения препарата «Элькар» и специального детского питания для маловесных детей, например, Нутрини. А вот по поводу истерик Вам лучше проконсультироваться у детского психолога, т.к. это может быть своеобразной защитной реакцией ребенка.