Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста 1 Как часто надо чистить уши Мне...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. Как часто надо чистить уши? Мне сказали что 1 раз в неделю, а то и реже, т.к. снимаешь ушную смазку (серу). 2.Чем чистить уши? Я ребёнку (ему год) чищу ватой или ухочисткой намоченной маслом детским. Говорят, раньше запрещали маслом смачивать, т.к. образуются масленые пробки.
Уши чистят один раз в неделю после купания, осторожно протирают ушные раковины влажной ваткой. Ушные проходы чистить не рекомендуется.