Консультации / Педиатрия

Подскажите как выкачивать сопли так чтобы ребенок не плакал

Подскажите, как выкачивать сопли, так чтобы ребенок не плакал? Уже и аспиратор купили. Всего 3 недели назад приходил врач и посмотрел, сказал, что все пути чистые, а хотя она хрипит, почему?
Дети не любят очищать носик и часто плачут. С этим могут справиться только родители. Носовые пути детей узкие, склонны к отеку, поэтому и хрипят. Процедура очищения носика выполняется следующим образом: 1) закапывают в нос физиологический раствор, 2) удаляют содержимое из носика при помощи аспиратора.