Консультации / Педиатрия

Моей дочке 6 недель

Моей дочке 6 недель. Примерно с 3-ей недели проблема с сопельками, мы прочищаем, но через некоторое время снова слышно как она фыркает носом. И ещё если можете подскажите из за чего ребёнок постоянно захлёбывается, иногда до такой степени, что дышать не может и как мне быть. Заранее Огромная Вам Благодарность.
Здравствуйте! Очищение носика нужно делать регулярно 2-3 раза в день. Делают процедуру следующим образом: 1) закапывают в нос физиологический раствор, 2) удаляют содержимое из носика при помощи аспиратора. Захлебываться ребенок может как из-за заложенности носика, так и по причине избытка молока. Попробуйте кормить в положении лежа, а перед кормлением сцедите немного молока.