Консультации / Педиатрия

Буквально сегодня ночью появились сопельки жидкие наверно это начал...

Здравствуйте доктор, нашему ребёнку 1 год и 3 месяца. Буквально сегодня ночью появились сопельки жидкие, наверно это начало простуды. Подскажите советом что советуете покапать. Капли или спрей. Жду вашего ответа.
Здравствуйте! Без вреда для слизистой оболочки носа можно использовать физиологический раствор. Обязательно в виде капель. Если ребенок пока не умеет сморкаться, то после закапывания капель необходимо удалить содержимое из носика аспиратором.