Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте Ольга Моему сыну 4 года собираемся на море как долго р...

Здравствуйте, Ольга!!! Моему сыну 4 года, собираемся на море, как долго ребенок может находится на солнце, какой крем можно наносить на кожу, должен ли он защищать от UVB лучей или только от UVA? Спасибо!
Здравствуйте! Ребенок может находиться под рассеянными солнечными лучами (т.е. под сенью деревьев, зонтиком и т.д.) с 8.00-10.00 утром, с 16.30-19.30 вечером. Использовать следует средство, защищающее от лучей UVB и UVA спектров одновременно. Таким средствами, в частности , являются Гарньер Амбр солер детский солнцезащитный спрей цвет-контроль (SPF30) либоГарньер Амбр солер молочко (SPF 50). Приятного отдыха! .