Консультации / Дерматология и косметология

Она довольно-таки смуглая девочка

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Она довольно-таки смуглая девочка. Где-то год назад у нее за ушками появилась сильная пигментация такого-же цвета, что и кожа, но намного темнее. В этом году в начале лета такая же пигментация появилась на шее, но еще интенсивнее и темнее. Подскажите, что это такое и можно ли это как-то лечить?
Здравствуйте! Моя рекомендация такова: необходимо наблюдение за ребенком у дерматолога по месту жительства, заочно. по сделанному Вами описанию, посоветовать что-либо не представляется возможным. С уважением, Ольга.