Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте Сыну год и три месяца после прогулке на солнце у него ...

Здравствуйте!!! Сыну год и три месяца, после прогулке на солнце у него появились мелкие точечки (похожие на потничку) на плечах груди (сверху) и на спине (сверху), что это может быть, от солнца ли это? Неужели ребёнку нельзя теперь походить без маечки на солнце??? Спасибо.
Здравствуйте! Ваше описание, действительно, может соответствовать так называемой "потничке". Однако,учитывая возраст Вашего ребенка - пребывание под прямыми солнечными лучами категорически невозможно. Ребенок должен находиться на улице (в городе) преимущественно в вечернее время под сенью деревьев, в тени и т.д., а также необходимо использовать одежду, предохраняющую кожу от попадания прямых солнечных лучей (маечки и т.д.). Благодарю Вас за вопрос. С уважением, Ольга.