У моего сына 10 лет на спине есть родинки две из них крупные

анонимно
У моего сына 10 лет на спине есть родинки, две из них крупные. Я всегда на море их заклеиваю пластерем, чтобы не росли и обильно мажу кремом от загара (50). Правильно ли я делаю?

Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте! При наличии родинок находиться без одежды под прямыми лучами солнца нельзя: только под рассеянными и с обязательным применением солнцезащитных средств. Пластырем родинки заклеивать не обязательно, главное - избегать прямых солнечных лучей. В качестве средств профилактики следует использовать солнцезащитные средства, предотвращающие большинство вредных воздействий солнечного света на кожу. Соединения, обладающие солнцезащитными свойствами, по механизму действия делятся на три основные группы: химические УФ-фильтры, физические экраны и антиоксиданты. В последние годы предпочтения отдают комбинированным средствам, сочетающим в себе свойства всех основных групп. Одним из таких средств является Гарньер Амбр солер молочко (SPF 50). С уважением, Ольга.