Консультации / Педиатрия

Сколько граммов молочной смеси давать малышу на второй неделе жизни

Сколько граммов молочной смеси давать малышу на второй неделе жизни? Через какой промежуток времени? Как часто давать воду и в каком количестве? Можно ли делать массаж животика?
Здравствуйте! Примерный суточный объем питания для детей от 10 дней до 2 мес. может быть равен 1/5 от массы тела (600-900 мл). Количество кормлений 6-7 в день. При весе ребёнка 3600 г и шестиразовом кормлении, объем питания может составлять около 120 мл. Детям на искусственном вскармливании предлагают воду, в перерывах между кормлениями в объёме 15 мл/кг/сут. Массаж животика не только можно, но и нужно делать. Так же можно выкладывать кроху на животик!