Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Нам 1 5 годика Сын родился с подкожный кистой на правы...

Здравствуйте! Нам 1.5 годика. Сын родился с подкожный кистой на правый руке. Оно дает о себе знать, особенно после прививки. Операция обязательна? Прививки пока не делаем. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как правило, дермоидная киста имеет тенденцию к росту. Поэтому ее желательно удалить, до того как она будет больших размеров, это позволит провести более щадящую операцию и обеспечит лучший косметический результат. Сама киста не является противопоказанием к проведению вакцинации. В настоящий момент ребенок должен наблюдаться у детского хирурга.