Консультации / Педиатрия

У моего сына 11 месяцев частенько бывает понос зеленого цвета и неп...

У моего сына 11 месяцев частенько бывает понос зеленого цвета и непереваренная пища (кусочки морковки картошки) что это? Норма или стоит бить тревогу?
Здравствуйте! Зеленый цвет стула свидетельствует об ускоренной перистальтике кишечника (зелень - это невсосавшаяся желчь), что и подтверждают не переваренные кусочки пищи. Такой стул может быть и в результате особенностей диеты или погрешности в ней, при прорезывании зубов, кишечной инфекции, дисбактериозе. Обязательно покажите ребенка педиатру. Для исключения патологических состояний надо сдать анализы кала на дисбактериоз и копрологию.