Консультации / Педиатрия

В каком возрасте нужно отучать ребенка от бутылочки соски и памперсов

В каком возрасте нужно отучать ребенка от бутылочки, соски и памперсов?
Здравствуйте! Единого мнения на Ваши вопросы нет, поэтому буду говорить свое: От бутылочки – с 6-7 месяцев, когда начинаем вводить прикорм (соки, чаи), т.к. его лучше давать из поильника или кружки; От соски – то же самое 6-7 месяцев, но некоторые дети очень привязываются к ней и этот процесс может занять длительно время; От подгузников надо отучать после того, как ребенок начал ходить.