Консультации / Педиатрия

У ребенка диагноз установленный при рождении хирургом капилярная ге...

У ребенка диагноз, установленный при рождении хирургом капилярная гемиотома на правой ручке и предплечье. Правая ручка в объеме меньше левой. Чем это грозит в будущем? Спасибо
Здравствуйте! Если разница в объеме обусловлена гемангиомой и она имеет тенденцию к росту, то её лучше удалить. В противном случае она может начать кровить, может нагноиться и если она вырастет до больших размеров, то после её удаление останутся большие послеоперационные рубцы, т.е. будет страдать косметический результат.