Консультации / Педиатрия

Теперь режутся жевательные зубки и опять на верху

Динар Адхамович, здравствуйте! Моей дочери 1г.3мес. В 8 месяцев вылезли ценральные 2 зубика на нижней челюсти, потом 2 центральных и ещё 2 боковых резца на верхней. Теперь режутся жевательные зубки и опять на верху. Почему на н/ч ничего уже 7 месяцев? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Не у всех детей процесс прорезывания зубов идет по строго запрограммированному порядку. Скорее всего, это связано с генетикой, возможно, что у Вас или у Ваших ближайших родственников зубы прорезывались точно так же.