Консультации / Педиатрия

Мылышу 4 мес

Здравствуйте. Мылышу 4 мес. Участковый врач ставит диагноз: Стридер. Хотелось бы узнать у каких специалистов его можно обследовать. Я слышала что при стридере дети не кашляют, мой малыш иногда откашливается.
Здравствуйте! Стридор (лат. stridor — шипение, свист; син. стридорозное дыхание) — свистящее шумное дыхание, обусловленное турбулентным воздушным потоком в дыхательных путях. Стридор у новорожденных и грудных детей — это патология, которая является симптомом дыхательной обструкции. При этом состоянии может возникать кашель, если слизь, слюни или мокрота попадает в дыхательные пути. Такой патологией занимаются ЛОР врачи.