Консультации / Педиатрия

Ребенку год и три ГВ прикорм

Здравствуйте! Ребенку год и три, ГВ+прикорм. Пожалуйста, скажите с какого возраста можно вводить в рацион ребенка следующие фрукты-овощи в СЫРОМ ВИДЕ (пюре, соки): морковь, ТОМАТЫ, СВЕКЛУ, АВОКАДО, зелень укропа, петрушки, сельдерея, мяты перечной, тыкву, АЙВУ, КИВИ? Когда можно предложить ребенку баклажаны, томаты? В каком возрасте можно отказаться от детской молочной кухни и воспользоваться тем, что лежит на прилавках магазинов? Огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте! Вы можете давать своему ребенку все перечисленные Вами овощи и фрукты. Конечно же, свеклу, тыкву и баклажаны лучше давать не в сыром, а в отварном виде. С 1 года рационе ребенка можно использовать отдельные продукты со взрослого стола. А вот полностью малыша переводить рекомендуется не ранее 3 лет.