Консультации / Педиатрия

Это опасно для дальнейшего развития

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, у нас на ножках не симметрично складки. Это опасно для дальнейшего развития? Боюсь что мой ребенок из-за этого может поздно пойти
Здравствуйте! Ассиметрия кожных складок может быть из-за особенностей перераспределения подкожно-жировой клетчатки (норма) или возникать из-за дисплазии тазобедренного сустава (врожденный вывих бедра). Поэтому обязательно покажите ребенка детскому ортопеду.