Консультации / Педиатрия

Моему сыночку 3 г

Здравствуйте! Моему сыночку 3 г. Мы два года страдаем запорами. Запоры продолжались по три дня. Кал очень твердый и иногда какали с кровью. Педиатр нам говорила, что у нас нехватка клетчатки. Посадили на диету: сырые овощи и фрукты, каши, кефир, соки. Я же настояла на обследовании. Недавно мы обследовались и нам поставили диагноз долохосигма, воспаление пещевода. Нельзя есть сырые овощи, фрукты, соки, все только паренное и протертое. Но кал у нас не нормализовался, можно сказать стал еще хуже, после 10 дней клизм, что нам делали в больнице. Посоветуйте пожалуйста как нам лечиться и чем питаться. Ребенок очень мучается, на горшок боится садиться и терпит. Спасибо
Здравствуйте! При таком диагнозе кроме диетотерапии необходимо еще медикаментозное лечение (слабительные препараты, средства улучшающие моторику и пр.)! Дома так же надо продолжить делать клизмы малышу. Я Вам могу только порекомендовать обследоваться в ближайшем колопроктологическом центре, т.к. это заболевание довольно серьезное и ребенок должен наблюдаться у специалиста.