Консультации / Педиатрия

Девочка 8-мес

Девочка 8-мес. На правом соске маленькая шишка, сказали детский мастит. Насколько это опасно и есть ли кроме мед.лечения другие методы?
Здравствуйте! То, что Вы описываете похоже на мастит, т.е. воспаление молочной железы. Поэтому лечение только медицинское, в крайних случаях хирургическое. Как и любое другое гнойное заболевание его лучше лечить в стационаре.