Консультации / Педиатрия

Родилась она с ровным черепом за 2 месяца череп сильно искривился и...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать головку моей дочери ровной. Родилась она с ровным черепом, за 2 месяца череп сильно искривился из-за кривошеи у ребенка на правую сторону. Мы поздно заметили. Теперь контролирую, но выравнивается очень медленно. Очень переживаю, она ведь девочка, подрастет и комплексовать будет из-за неровного черепа.
Здравствуйте! Если консервативно череп не восстанавливается, то надо лечить данное состояние оперативно. Причем лучше делать это в раннем возрасте, т.к. кости черепа еще мягкие, т.е. обладают большей пластичностью. Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому (при деформации лицевой части черепа) или нейрохирургу (при деформации мозговой части черепа).