Консультации / Педиатрия

Едим каши овощи фрукты

Моей дочке 8 месяцев. Едим каши, овощи, фрукты. Но каждый день хотябы в одно кормление мы срыгиваем почти все что съели наружу и только спустя полчаса можем поесть опять чтобы пища удержалась в желудке. Проблем с невропатологом у нас кажется нет. В чем дело? Может мы ее перекармливаем?
Здравствуйте! Считается, что причинами для частых обильных срыгиваний могут быть: 1) переедание - ребенок просто срыгивает лишний объём пищи (объем разового кормления не должен превышать 200 мл); 2) функциональные нарушения моторики желудочно-кишечного тракта; 3) незрелость нервной регуляции органов пищеварения. Это можно выяснить, обратившись к гастроэнтерологу.