Консультации / Педиатрия

Моему сыну семь лет а он весит 40кг

Моему сыну семь лет, а он весит 40кг. Каши не ест. Супы тоже. Только ест то что ему хочется: пельмени, мясо жареное и очень много пьет. Сдавали анализы на гормоны, все в норме. Очень подвижный, просто не сидит на месте. Что делать с весом?
Здравствуйте! Если исключено гормональное ожирение, то остается только коррекция диеты и увеличение физической нагрузки. Конечно же, желательно изъять из рациона различный фастфуд, пельмени, сладости и пр. продукты, способствующие набору веса и заменить их салатами, фруктами и овощами. Попробуйте кормить его чаще, но по не многу. Запишите сына в какую-нибудь секцию спортивную, танцевальную по его вкусу. Обязательно проверьте уровень сахара в крови ребенка.